Вы вошли как Гость Вход | Регистрация | Пользователи | Создать тему
Список форумов » Ваши вопросы по матрасам специалистам » Тема Что будет,если класть ортопедический матрас на пол?

Тема: Что будет,если класть ортопедический матрас на пол?

anton
07.02.19

на матрасе же, а не просто на полу

[цитата] [ответить]
Egnatov
02.11.18

лично мне бы было неудобно спать так)

[цитата] [ответить]
Dima Kolipin
31.08.17

У нас два года матрас так лежал и ничего страшного)

[цитата] [ответить]
Aglaya
11.05.17

Если матрас хороший (а вы, видимо, такой и предполагаете, если отмечаете "ортопедический"), то ему все равно где лежать - на полу или кровати)))). Мы одно время спали очень плохо на добротной кровати с неважнецким матрасом, а позже, после переезда, могли позволить себе купить только матрас (но сразу решили, что он будет не за 5 копеек, а средней ценовой категории). Выбрали с независимым пружинным блоком, двусторонний (остановились на модели от Дримлайн (брали в этом интернет-магазине ), а то по поводу вездесущей асконы много негатива начиталась в интернете), положили его на пол, а на утро было ощущение, что ранее мы просто никогда не высыпались. Сейчас уже год нам служит. Каркас наконец купили, а спальное место матраса просто неизменно прекрасно...

[цитата] [ответить]
Иншакова
20.07.16

Я тоже думаю ничего не будет.

[цитата] [ответить]
Ларина
17.07.16

Я думаю, ничего не будет на полу с матрасом.

[цитата] [ответить]
Кори
29.08.13

Вот спасибо за подсказку. Была такая идея, но думала нельзя так.

[цитата] [ответить]
Tegra
13.10.12

это был самый веский аргумент :D купили мы вчера-таки матрас, новый красивый, совесть не позволила класть на пол, пусть и предварительно помытый.Вяли там же в асконе кровать в рассрочку.

[цитата] [ответить]
Лиана
12.10.12

А в плюсы добавьте еще добавьте оригинальность интерьера спальни и удобство при сексе – ничего не скрипит, не дергается )))

[цитата] [ответить]
Tegra
11.10.12

В общем, единственный минус матраса на полу - низкое ложе. Но для нас пока не проблема встать :)

[цитата] [ответить]
Лиана
10.10.12

Нисколечко. Да и мы не любители мягких матрасов, так что очень комфортно именно на таком жестковатом ложе. Там необычное устройство пружинных блоков - пружины двигаются независимо друг от друга и матрас принимает форму тела спящего.  И нигде ничего не прессуется.

[цитата] [ответить]
Tegra
10.10.12

А не жестко вам на матрасе на полу?

[цитата] [ответить]
Лиана
09.10.12

Положить ортопедический матрас на пол – это абсолютно нормально. У нас дизайн комнаты выполнен в таком стиле, что на полу очень органично смотрится высокий матрас без кровати. Мы себе выбрали Serta Glen Haven. Высота более 30 см, холодно на нем точно не будет. Мы матрас в Асконе заказывали и там же нам присоветовали к нему хороший наматрасник. Матрас не будет пылиться, не будет проблем, если что-то на него прольете или уроните.

[цитата] [ответить]
Admin
09.10.12

Tegra здравствуйте!
Ваши переживания напрасны. Матрас можно использовать на полу и на любой ровной поверхности, будь то пол, или какая то другая ровная поверхность ( т.е. наличие или покупка ортопедического основания не является 100% необходимым действием). Всегда можно проявить фантазию и что-нибудь придумать. Удачи.

[цитата] [ответить]
Tegra
09.10.12

Ежу ясно, что лучше, если будет основание. Но не готова я сейчас увеличивать сумму покупки на несколько тысяч, а диван наш уже развалился совсем.

[цитата] [ответить]
Admin
08.10.12

Здравствуйте!
Матрас смело можно класть на пол. Ничего страшного при этом не произойдет. Главное требование, поверхность, на которой будет лежать матрац, должна быть ровной, без выступов, впадин и т.д. и т.п. Еще одно пожелание, если матрас лежит на полу, ложитесь на него аккуратно, не стоит "падать" на него - это может вывести его из строя.

[цитата] [ответить]
Хэлависа
07.10.12

Какого-то глобального вреда вы матрасу за несколько месяцев не нанесете. Разве что запылится. Регулярная уборка в помощь. Плюс ламельное основание и  всё нормально будет )

[цитата] [ответить]
Tegra
06.10.12

Очень хотим купить ортопедический матрас, но на кровать пока денег нет. Насколько плохо будет, если положить его временно на пол. Не хотелось бы матрас испортить - вдруг он повредится от того, что лежит на полу или спрессуется там. Кто-то пробовал на пол их стелить?

[цитата] [ответить]