Вы вошли как Гость Вход | Регистрация | Пользователи | Создать тему
Список форумов » Ваши вопросы по матрасам специалистам » Тема Матрас Вито (Perrino)

Тема: Матрас Вито (Perrino)

Dina
13.07.20

После травмы позвоночника спать на диване стало невыносимо, доктор настоятельно рекомендовал обратить внимание на ортопедические матрасы. Мы выбрали фирму Перрино, потому что многие из окружения уже давно спят на матрасах этого производителя. Что скажу про себя, сон улучшился, теперь просыпаюсь только один раз за ночь, ноги не затекают к утру, спина не болит когда переворачиваюсь с бока на бок, чувствуется поддержка и комфортная мягкость спального места.

[цитата] [ответить]
Angelana
05.07.20

Заказывали  матрас в интернет-магазине, практически вслепую...не потрогать, не полежать. Но подошел по всем параметрам, оператор максимально точно описал ощущения, которые дарит этот матрас. Паришь, каждый позвонок расправляется, мышцы расслабляются, чувство на утро полного релакса и удовлетворения. Ортопедический матрас отлично выполняет свои задачи.  

[цитата] [ответить]
Екатерина
15.05.20

Матрас классный, мне нравится. Мягковат, но мне как раз такие больше нравятся. Переворачиваю его верхом где койра – и все супер. Для моей спины самое то. К плюсам еще добавлю, что кроме натуральной койры кокосовой еще есть и латекс, при этом матрас ничем не пахнет от слова совсем. Из приятного бонуса – чехол, до этого покупала матрасы без них, а тут такой шикардос. Стирается отлично, легкий, надевается без проблем, на молнии.

[цитата] [ответить]
Алина
05.05.20

У меня такой уже полтора года, мне нравится. Я люблю спать как на перине, поэтому все это новомодные сочетания жесткости мне до фонаря, люблю прям упасть как в пух)) ну так вот этот матрас мне то что надо. Мягенький, приятный, спина от спанья на нем не болит вобще. Есть еще типа разные стороны жесткости – как по мне одинаково, я не сильно ощущаю разницу.Пружины не чувствуются совсем.

[цитата] [ответить]
Лиза
12.04.20

Слушайте! Ну классный матрас! Как по мне жёсткий, не продавливается и твёрдые края. Где-то назад купила перед 8 марта. Такой себе подарок, но для девочек главное — здоровый позвоночник, правда?) единственный минус — иногда я слишком крепко засыпаю на нем. Действительно комфортно. И приятный стеганый чехол. Толстый, жаккардовый.  

[цитата] [ответить]
Valia
30.03.20

У меня тоже матрас Вито от Perrino. Всё гуд! Заказывала в салоне. Консультант сразу на него тыкнула после консультации. Сделали за 3 дня, привезли, занесли на 6 этаж, положили, денег за доставку не взяли. Не понимаю, что должно быть не хорошо в матрасе. В меру твёрдый, не скользкий, устойчивые углы. Этот однозначно рекомендую!

[цитата] [ответить]
Alina
06.03.20

Оо, Перрино я знаю давненько, я на нем сплю уже года три. Отличный матрас, ни в гостях, ни в дорогих гостиницах, даже в родном доме не так удобно как на нем! В планах покупка еще для гостей матраса, и я уже не буду долго выбирать. Только Перрино и думать не о чем!
А если не знаете какой именно, то в салон зайдите и все, там и помогут определиться и с жесткостью  что по наполнению лучше брать

[цитата] [ответить]
Кристина
23.01.20

После того как пересмотрели множество вариантов матрасов, остановили свой выбор на изделии этой марки. Менеджеры посоветовали достойный матрас с лучшими характеристиками по приятной цене. Матрас оказался качественным и удобным. Спасибо магазину и персоналу за качество и сервис. Побольше Вам благодарных клиентов.

[цитата] [ответить]
Roman231975
14.01.20

У меня матрац Перрино Тонус, прикольный. Средняя жесткость, что для меня оптимально. Вообще здорово то, что у них реально недорогие матрасы. при этом ортопедические, гиппоаллергенные. Мы на сайте выбирали, там много вариантов. Вот Тонус больше всего подошел по свойствам и качеству. На нем очень хорошо спится))

Роман

[цитата] [ответить]
Roman231975
14.01.20

katerinasmirnova: Купила в Perrino матрас Оригант

Обращалась в фирменный салон Perrino, чтобы приобрести там матрас. Ассортимент у них внушительный, выбрала не сразу. Было несколько главных претендентов на покупку, в итоге купила Оригант. Матрас оказался хорошим, по крайней мере – я абсолютно не разочарована! Я себя комфортабельно чувствую, сплю на нем с удовольствием – для меня это основные показатели, что покупка себя оправдала. Особенно учитывая ее стоимость: более чем демократично!

Роман

[цитата] [ответить]
katerinasmirnova
24.12.19

Купила в Perrino матрас Оригант

Обращалась в фирменный салон Perrino, чтобы приобрести там матрас. Ассортимент у них внушительный, выбрала не сразу. Было несколько главных претендентов на покупку, в итоге купила Оригант. Матрас оказался хорошим, по крайней мере – я абсолютно не разочарована! Я себя комфортабельно чувствую, сплю на нем с удовольствием – для меня это основные показатели, что покупка себя оправдала. Особенно учитывая ее стоимость: более чем демократично!

[цитата] [ответить]
MaksKorg
09.10.18

Не знаю как вам так повезло,но у меня был такой опыт: Купил месяц назад матрас от perrino, в магазине говорили, что матрас выдерживает нагрузку в 150 кг, давали гарантию в 10 лет, ну я и купил… Через неделю использования матрас стал продавливаться все сильнее и сильнее, притом мой вес 80 кг, а заявлено, напомню, “ выдерживание нагрузки в 150 кг”. После обращения в магазин с жалобой, меня начали “кормить” отговорками, как потом стало ясно, они просто тянули время, чтобы прошел срок в 14 дней после покупки (нельзя вернуть деньги после этого срока). Пришлось отправлять досудебную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и присвоении входящего номера. И только после этого (под угрозой суда) они согласились вернуть мне деньги. Больше связываться с жуликами из perrino я не стал.

[цитата] [ответить]
Alexandra
16.06.18

Если кому интересно,  то матрасом все еще довольна :) К качеству претензий нет! Спать удобно. Переворачиваю раз в полтора месяца, чтобы сторона восстановила упругость.

[цитата] [ответить]
Nika
29.03.18

С матрасом Вито все хорошо. Отец все также доволен. Спит хорошо. Ничего не проминается, не рвется. Себе все жедумаю прикупить что-нибудь из серии Active. Все никак не доеду до салона, чтобы полежать и определится окончательно с выбором.

[цитата] [ответить]
Ежкова
19.03.18

Nika: Поддерживаю этот отзыв. Отцу купила этот матрас - у него тоже спина проблемная, все время затекший просыпался. Отец доволен. Сама присматриваюсь к покупке у этой фирмы матраса для себя. Но у Вито один минус - его цена, но опять-таки, кто как зарабатывает, как написал Сергей)

Всем привет! Ну как матрас Вито себя ведет? Присматриваюсь к покупке, но цена кусается. Хочу понять стоит он этих денег? У самой есть матрас этой фирмы, но по цене не такой дорогой, а за 22 тр брала.

[цитата] [ответить]
Nika
27.02.18

Поддерживаю этот отзыв. Отцу купила этот матрас - у него тоже спина проблемная, все время затекший просыпался. Отец доволен. Сама присматриваюсь к покупке у этой фирмы матраса для себя. Но у Вито один минус - его цена, но опять-таки, кто как зарабатывает, как написал Сергей)

[цитата] [ответить]
Vika
21.11.17

Я просто не вижу смысла тратить много денег на дорогие матрасы, если и на 500 пружинах отлично спится. Но это касается лично меня :)

[цитата] [ответить]
СергейIV
16.11.17

Всем привет. Хочу написать отзыв про матрас Вито от Perrino.
Пользуюсь я матрасами от этой компании давно, в этот раз старый матрас отвез на дачу, а себе прикупил матрас Вито в квартиру.
Из минусов - нет ручек по бокам и цена дороговата (но это зависит от вашего заработка).
Из плюсов - мне матрас очень понравился, хорошо держит спину, имеет две стороны - средняя и более мягкая поддержка. Приятная поверхность, не скатываюсь, высокий. я со своим весом не проваливаюсь в яму. = доставка и подъем бесплатный до квартиры. Матрас очень тяжелый!
Матрас не первый этой фирмы. марку держат.
Советую.

[цитата] [ответить]
Олежа
14.11.17

Vika:
Олежа: Вот что по мне так все зависит от состояния вашей спины.
Я спал на матрасе латексном долгое время, но он был довольно жесткий, потом перешел на матрас с блоком 1000 пружин, у Перрино брал оба матраса. так вот, что так, что эдак мне было удобно. Все зависит больше от ваших особенностей и болячек спины.

У меня матрас Страто от Perrino 500 пружин - спина чувствует себя прекрасно, правда проблем с ней серьезных нет. Так что думаю тратиться на супердорогой и ортопедичный матрас надо если у вас действительно проблемы со спиной.

Полностью с вами согласен. Но качество матрасов Perrino судя по обсуждению - всех устраивает - независимо от кол-ва пружин

[цитата] [ответить]
Vika
14.11.17

Олежа: Вот что по мне так все зависит от состояния вашей спины.
Я спал на матрасе латексном долгое время, но он был довольно жесткий, потом перешел на матрас с блоком 1000 пружин, у Перрино брал оба матраса. так вот, что так, что эдак мне было удобно. Все зависит больше от ваших особенностей и болячек спины.

У меня матрас Страто от Perrino 500 пружин - спина чувствует себя прекрасно, правда проблем с ней серьезных нет. Так что думаю тратиться на супердорогой и ортопедичный матрас надо если у вас действительно проблемы со спиной.

[цитата] [ответить]
Олежа
01.11.17

Вот что по мне так все зависит от состояния вашей спины.

[цитата] [ответить]
Олежа
18.10.17

Олежа: Матрас с 2000 пружинами на спальное место у моих родителей, модель Вито от Perrino. Из отрицательного - стоимость (но это, конечно, индивидуально). Из положительного - у отца спина больная, но он сказал, что спать на этом матрасе очень удобно и по утрам у него нет болей в спине, как было раньше. У меня матрас на 1000 пружин, но проблем со спиной нет, так что я тоже доволен. Тоже купил у Перрино, но название не помню.

Вспомнил Люмико, это финский бренд, но делают в России на фабрике Перрино!

[цитата] [ответить]
Олежа
18.10.17

Матрас с 2000 пружинами на спальное место у моих родителей, модель Вито от Perrino. Из отрицательного - стоимость (но это, конечно, индивидуально). Из положительного - у отца спина больная, но он сказал, что спать на этом матрасе очень удобно и по утрам у него нет болей в спине, как было раньше. У меня матрас на 1000 пружин, но проблем со спиной нет, так что я тоже доволен. Тоже купил у Перрино, но название не помню.

[цитата] [ответить]
Олежа
02.10.17

Я тоже обладатель матраса lumiko от перрино. Но модель tammi. Хороший матрас. Пользуюсь недолго, месяца полтора. Доволен. На дизайн тоже обратил внимание. Привлекает. По цене подороже будет, но ао ощущениям понравился, поэтому и взял.

[цитата] [ответить]
Татьяна Герасимова
29.09.17

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом покупки матраса. Опыт, слава богу, положительный.   
Купила матрас у Perrino  в Москве называется Lumiko Tilus. купила за 25 тыс. - оказался самый недорогой из всей серии. Матрас как мне объяснили финский, но делают его на фабрике Perrino. У меня матрас нежесткий, я бы даже сказала ближе к мягкому. Выбирала между перриновскими родными и предложили этот попробовать. Матрас удобный, на мой взгляд отличается от родных перриновских. Мне на нем как-то комфортнее лежалось что ль... Хотя это ое субъективное мнение. Понравилось, что есть окантовка по краю и она как бы укрепляет край и не дает скатываться. У Perrino окантовки нет, хотя край тоже не дает скатываться. Короче тестирую его 2 недели, пока довольна очень. Есть еще кто с такой же покупкой, что скажете?

[цитата] [ответить]
Arkadiy
18.09.12

Вот и снова привет! Поздравляйте с покупкой. Привезли! Поспать еще не удалось, но уже с женой опробовали)) обмываем и радуемся! Ушло много времени, выбора и нервотрепки. Матрас Перрино, это как долгожданный ребенок! Чехол - супер, нескользкий и очень приятный на ощуп.! Запаха не обнаружено. Минус один - привезли в половину одиннадцатого, позновато, но спасибо, что предупредили. Инфа для админа с этикетки, нам теперь сравнивать и выбирать не надо) матрас "Вито" - Класс Элит, размер 160*200 (по цене разница не менее 40% - никак не 10) или около 15 тыс.р), пружинный блок s2000 (1000 кв.м), Латекс 3см, Кокосовая койра 1см.  Теперь выбор белья, с этим должно быть быстрее, но не факт)) теперь будем пиарить каких-нибудь качественных немцев или итальянцев)) Еще я иногда занимаюсь пиаром БМВ)))

[цитата] [ответить]
Admin
18.09.12

Здравствуйте Arkadiy!
Искренне за Вас рад!
Удачи в Ваших дальнейших пиар компаниях ( в том числе машин и прочее)))Что то писать еще в этой ветке не вижу смысла, т.к. все что хотел сказать - сказал. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях.  

[цитата] [ответить]
Arkadiy
14.09.12

Уважаемый администратор! У меня создалось впечатление, что у Вас в магазине, пусть он и мультибрендовый, идет лобирование определенных компаний, вне зависимости от цены и качества. Это нехорошо, т.к. Вы являетесь авторитетом для многих, но вводите в заблуждение. Мы заказали матрас Вито (перрино), он соответствует Теодору (виолайту), но Теодор дороже на 45% (36 000 + 45%=52 000 руб.) А Вы пишете, что дороже на 10-15%. Нехорошо! Могу сказать, что из-за этого был конфликт с женой, что везде обманывают! Продавцы компетентные, сложилось очень хорошее впечатление. Надеемся и ждем, по эксплуатации и проблемам напишу сразу же, по мере поступления, если такие будут.

[цитата] [ответить]
Admin
14.09.12

Доброе утро Arkadiy!
Давайте по пунктам:
1. Я не уверен что матрас Теодор от Виолайт , и матрас Вито Перрино равноцены по составу, т.к. на официальном сайте производителя я не увидел  информацию по количеству пружин на метр квадратный, не указанно название используемого пружинного блока и состав чехла  изделия, и в этой ветке форума, от лица фабрики, никто такую информацию не предоставил. А трактовать 2000 пружин на спальное место - можно как угодно, Для кого то спальное место 80х200, а для кого то 120х200, значение может быть любым. Поэтому и рекомендовал Вам все уточнить.  
2. Сравнивать фабрики и модели матрасов Вито и Теодор, начали именно Вы. И именно Ваше сообщение очень сильно напоминает попытку "подпиарить" бренд Perrino, за счет других производителей. Вот Ваше высказывание "Ему больше соответствует Теодор, но там и латекса меньше, и выглядит он стремно (имею ввиду живой образец) ", на что я Вам ответил и повторяю еще раз, я не видел матрасы Перрино живьем ни разу, ни на выставках ни где либо еще, а матрасы Виолайт видел, и неоднократно. И работаем мы с фабрикой далеко не первый год, так что и качество их матрасов мне известно не понаслышке. Не скажу что это "суперэлиткласс"))  - нет, но это абсолютно нормальные, крепкие и качественные изделия.   
3. По поводу Вашего "Айяйяй - нехорошо" в мой адрес)))  
Цены: Давайте Посчитаем. Итак, Вито Перрино в р-ре 80х190 ,  с учетом скидки 50%  - 17990 рублей. Плюс 15% - получаем 20688 рублей. Смотрим цену матраса Теодор Виолайт такого же размера - получаем 20005 рублей. Т.е. разница в цене между двумя этими моделями вполне укладывается в озвученный мною коридор 10 - 15%  ( я все же изучаю вопрос прежде чем на него отвечать), и ближе даже к 10% чем к 15%   
4. Подводя итог: Господа, давайте будем взаимовежливы! Такая погода хорошая на улице, солнышко светит, надо Вам подпиарить новый бренд? Мы же не против! Но делаете это пожалуйста более проффесионально и в более вежливой форме.

[цитата] [ответить]
Admin
07.09.12

Здравствуйте Аркадий!
Искренне рад что смог Вам немного помочь)
На самом деле, главный критерий при подборе изделия не к-во пружин на метр, и толщина слоев, а то что Вам наиболее подходит по свойствам. Нравится Вам Вито, подходит по свойствам и цене - покупайте.
По поводу "Стрёмности" внешнего вида Матрасов Виолайт, я с Вами не соглашусь. Не буду сравнивать с изделиями от Perrino, т.к. я их не видел ( вдруг они прям волшебные))) , но по сравнению с другими компаниями, зачастую более именитыми нежели Виолайт, внешний вид , да и качество изделий, у них на должном уровне.  
И небольшое резюме в конце. Ранее я уже писал, что показатель 2, 3, и 5000 пружин на спальное место, не является информативным, т.к. что под этим самым подразумевается, каждый может трактовать на свое собственное усмотрение. Помните рекламма такая была, "Сколько весит в граммах?")) Так вот, уточните этот параметр. Сколько пружин в матрасе Вито на один метр квадратный. И из чего состоит чехол матраса, т.к. на сайте производителя это не указанно ( по крайней мере я это не увидел). Если сравнивать с тем же с матрасом Теодор от Виолайт, то там описание более "прозрачное", указано и к-во пружин и состав ткани чехла. Так же я посмотрел и сравнил стоимость изделий. Да, Вы правы, Виолайт получается дороже примерно на 10% -15%, с учетом действующих 50% скидок на матрасы Перино ( про своё отношение к подобным скидкам я писал ниже в этой ветке).  
И все же, повторюсь еще раз. Самое главное не то что и сколько в матрасе, а соответствия изделия Вашим пожеланиям и ощущениям по факту его эксплуатации)), говоря русским языком, полежали, устраивает по цене, по свойствам и внешнему виду - покупайте. Не стоит приобретая матрас делать это месяцами бесконечно сравнивая и перебирая модели от разных фабрик, т.к. даже при схожем составе, свойства у "похожих" по описанию моделей могут отличаться. Может быть разного сечения проволока в пружинах - т.е. матрасы будут по разному реагировать на сжатие. Разной плотности могут быть и другие наполнители.
И помните -  Современный матрас - расходный материал, со средним сроком жизни порядка 5 - 7 лет. После этого его все же следует поменять.

[цитата] [ответить]
Arkadiy
06.09.12

Привет! Спасибо за консультацию! Прислушился к Вашему совету и посмотрел Виолайт Магнат, посмотрел, пощупал, полежал. Потом в салон Перрино,  Вито у них с 2000 пружин на спальное место, а не с 1000 как у Магната. Ему больше соответствует Теодор, но там и латекса меньше, и выглядит он стремно (имею ввиду живой образец) и стоит на 16 000 руб. ДОРОЖЕ! Слоняюсь к Перрино. Промониторил уже кучу в основном известных и немного неизвестных матрасных компаний - цена и качество у них (перрино)пока из всех на первом месте.

[цитата] [ответить]
Диана
13.08.12

Обязательно будут, это я Вам обещаю:)

[цитата] [ответить]
Admin
13.08.12

Всегда рады помочь, если у Вас еще будут вопросы, обращайтесь, непременно подскажем.)

[цитата] [ответить]
Диана
13.08.12

Спасибо большое за ответ, буду смотреть, сравнивать

[цитата] [ответить]
Admin
13.08.12

Здравствуйте!
Честно говоря , меня всегда пугали скидки на матрасы в 50%, учитывая что это не товар "со склада", а изделие выпускаемое "под Заказ". С чего бы это? Так подешевели комплектующие? Или изначально заложено было Очень много?
Следующий момент...Обязательно уточните к-во пружин на 1 кв. метр, т.к. термин  - тысяча пружин на спальное место - слишком уж общий. В нашей отрасли, есть некие стандарты, которых придерживается большинство фабрик производителей. Ну например, 250 пружин на 1 кв. метр - это "классический" вариант называют его TFK, EVS или полинг, следующий шаг - 500 пружин на 1 метр кв. - это мультипокет, или S1000, есть и "микропакет", это когда в матрасе 1000 пружин на метр квадратный, его как правило называют S 2000. После этого Вы можете спокойно сравнить предложенную Вами модель матраса с другими матрасами от других производителей, и выбрать оптимально подходящую по стоимости и свойствам   
.
Ну и конечно, если есть возможность полежать на матрасе - это просто замечательно, обязательно ей воспользуйтесь!
P.S. Посмотрите, возможно Вас заинтересует например Матрас Виолайт Магнат , там тоже 1000 пружин на спальное место ( 566 на метр квадратный) , по составу похож, только без скидок стоит на 30% дешевле почти.. И таких вариантов довольно много. Т.е. есть смысл не торопиться, а более тщательно изучить разнообразные предложения, можно реально неплохо сэкономить )

[цитата] [ответить]
Диана
10.08.12

Вы знаете, это мысль, я попрошу мужа на выходных свозить меня на фабрику перрино. Посмотрю именно Вито, что он и как, может даже полежать удасться:)

[цитата] [ответить]
Marinka
10.08.12

Если есть возможность съездить непосредственно на фабрику, я бы съездила. Я такая - мне нужно всё потрогать, увидеть, а потом бы уже со спокойной душой заказала бы. Хотя... я почитала, о perrino довольно хорошие отзывы чаще встречались.

[цитата] [ответить]
Marinka
10.08.12

Вообще, я где-то читала, что количество пружин напрямую влияет на ортопедичность матраса, просто сами пружинки там меньше, чем скажем в матрасе с 1000 пружинами. Кстати, мы себе прошлым летом в Перрино покупали матрас, только мы Эльзу брали. Но качество мне нравится, до сих пор матрас как новый. Вы проверьте, у них там в какие-то города бесплатная доставка есть, Вам же в плюс.

[цитата] [ответить]
Диана
10.08.12

да у меня бесплатная у них доставка. Я Вот именно и хочу чтобы хороший ортопедичный матрас был. Так что я все же решила не упускать возможность воспользоваться такой скидкой и заказать матрас Perrino

[цитата] [ответить]
Диана
09.08.12

Я и не знала, что может быть аж 2000 пружин на одно спальное место. Это хорошо или плохо? Или чем больше, тем лучше? Сейчас в Перрино матрас идет с 50 % скидкой, если он хороший, то я бы не хотела упустить такую возможность. Посоветуйте, хороший матрас, нет?

[цитата] [ответить]