Вы вошли как Гость Вход | Регистрация | Пользователи | Создать тему
Список форумов » Ваши вопросы по матрасам специалистам » Тема Посоветуйте наматрасник для дивана

Тема: Посоветуйте наматрасник для дивана

masha_05
19.03.19

Да, с непромокаемыми наматрасниками очень удобно, легче их постирать, чем чистить матрас. Я покупаю на этом сайте

[цитата] [ответить]
Lavanda
24.06.18

Добрый вечер. Знакомая подружка на днях говорила, что они всегда используют наматрасник на кровате .  
Я даже раньше как-то не задумывалась.  

Какие лучше купить наматрасники дешево -  Вот советуют еще мягкие ( несколько слов чтобы было), с материалами типа чтобы форму запоминали

[цитата] [ответить]
Агнешка
10.11.17

Тоже раньше вечно была проблема что постелить на диван, чтобы спать удобно было. Потом старый диван увезли на дачу. Купили в Аскона новый Вега. А у него очень такой неплохой пружинный матрас. И стелить ничего не надо. Удобно.

[цитата] [ответить]
Юрий
07.08.16

Покупал себе непромокаемый наматрасник. И всем рекомендую именно непромокаемый. Вот хороший и все детально описано: http://www.alcove.ru/dreamline/namatrasnik_vodonepronicaemyy_aquastop_akvastop.html

[цитата] [ответить]
Алочка
10.04.16

точнее наматрасники.

[цитата] [ответить]
Admin
10.04.16

Алочка, я думаю Вам подойду 2 модели. посмотрите товар с артикулом 2663 ( Матрас для дивана Spread 5 ) - он выровняет поверхность дивана, а для защиты я бы  рекомендовал гигиенический наматрасник Light , артикул 1363.

[цитата] [ответить]
Алочка
09.04.16

немного подравнять, потому что дети иногда там спят. А основной целью является защита поверхности дивана.

[цитата] [ответить]
Admin
09.04.16

Добрый день!

Наматрасник для какой цели Вам нужен? Выровнять поверхность спального места, защитить диван от влаги и загрязнений? Уточните, пожалуйста.
С уважением, Администратор Форума Альков.ру.

[цитата] [ответить]
Алочка
08.04.16

Здравствуйте! Посоветуйте по поводу наматрасника на новый диван. Нам недавно предложили  диван купить недорого и мы не смогли от него отказаться. Но быстро выяснилось, что к нему нужен наматрасник, поскольку у нас двое маленьких детей. Подскажите какой лучше взять?

[цитата] [ответить]
Kristik62
02.02.16

Здравствуйте!!! я вам могу посоветовать магазин. тут можно приобрести любые виды матрасов на ваш и  вообще любой диван! С выбором вам  тоже помогут.

[цитата] [ответить]
Elizaveta
14.03.13

Поидее наматрасник одевается на ровную поверхность

[цитата] [ответить]
gun_sok
26.01.13

Я могу посоветовать приобрести вам матрас здесь  - я сама покупала его там, неплохой, спать на нем удобно, поэтому если вы хотите приобрести качественный матрас, то обращайтесь

[цитата] [ответить]
Admin
17.01.13

Здравствуйте Светуся!
К сожалению мне нечем вас порадовать(((
Наматрасника с покрытием абсолютно не скользящим по кожаной поверхности дивана , у нас к сожалению нет. Есть обычные наматрасники , или матрасы для диванов тонкие , они  могут помочь в решении проблемы с повышенной теплоотдачей, и по ним , постельное белье скользить не будет, но вот как их закрепить на скользком диване, чтобы они сами не скользили, это Вам придется решать самостоятельно...  

[цитата] [ответить]
Светуся
17.01.13

Здравствуйте!
У нас диван из натуральной кожи, спать на котором невозможно потому что:
а)все постельное белье с него слетает
б) на нем нереально жарко спать  
в) из за пунктов а и б сон на нем превращается в кошмар
г) выкидывать диван жалко, отдавать его некому, но и терпеть эту пытку больше сил нет
Подскажите, существуют ли в природе тканевые накладки на диван, наверное это называется наматрасник, которые могут помочь в решении проблемы скольжения и надежно зафиксируются на скользкой поверхности дивана, при этом не портя его? Так же хотелось бы чтобы эта штука создала прослойку между диваном и нами, чтобы нам было не так жарко спать. Спасибо.

[цитата] [ответить]
Divinity777
22.12.12

Я думаю, что неплохой выбор вы найдете в интернет магазине Там действительно качественный товар различных известных фирм-производителей.Я там недавно покупал себе вакуумный матрас

[цитата] [ответить]
Admin
06.10.12

Здравствуйте Tegra!
Наматрасники бывают разные, какие то помогут в большей степени, какие то в меньшей. Надо рассматривать более предметно. Вам надо просто немного выровнять поверхность, или при этом сделать её по жестче, или помягче?

[цитата] [ответить]
Tegra
06.10.12

а если диван старенький и стал неровным, наматрасник поможет его подровнять?или его только на ровную поверхность класть?

[цитата] [ответить]
Admin
05.01.12

Здравствуйте Koha!
По сути, Вы сами ответили на поставленные Вами вопросы. Наматрасники, в составе которых используется кокос, пусть и всего 1 см., сворачивать, к сожалению, нельзя. Велик риск перелома, и дальнейшего разрушения, кокосовой плиты. По поводу боли в спине... Извините, но мы мебельщики, а не врачи, поэтому что то конкретное Вам советовать не берусь, однако исходя из вышесказанного, написанного Вами, напрашиваются некие, очевидные выводы...
Если Вам комфортнее спать на жестком, и боли обостряются при использовании именно мягких наматрасников ( такие как наматрасники из латекса), то , Ваш вариант , плотные кокосовые наматрасники ( к сожалению, они не сворачиваются). С толщиной кокосовой плиты не менее 3 см. Такие например как наматрасник Кокос 30 мм. от фабрики Дримлайн, или кокосовый наматрасник "Люкс" от ф-ки Орматек ( выбор таких наматрасников довольно велик, я Вам привел данные модели в виде примера).  
И напоследок. Если Вас беспокоят боли в спине, разумнее всего обратиться за консультацией к медикам, и после , следуя рекомендациям специалиста ортопеда, подбирать изделие исходя из данных им рекомендаций. Надеюсь что хотя бы отчасти я ответил на поставленные Вами вопросы.
С новогодними праздниками Вас, всего Вам самого наилучшего в Новом Году.

[цитата] [ответить]
Koha
04.01.12

Посоветуйте, пожалуйста, наматрасник для выравнивания дивана. Сейчас используется наматраснк латексный, но спать с ним хуже, чем без него - на утро болит спина.
Наматрасник нужен тонкий - сантиметра четыре, т.к. вплотную стоит детская кроватка, матрас которой на 4 см выше уровня дивана. Мы с мужем примерно по 70 кг.
Предварительно присмотрела Райтон Баттус и Latos Комби. Какой из них лучше подойдет или может что другое посоветуете?
Еще желательно, чтобы была возможность свернуть. Понимаю, что с кокосовой койрой это практически не реально, но может Райтон Баттус все же можно хоть как-то свернуть при желании, там вроде слой коры 1 см?

[цитата] [ответить]