Вы вошли как Гость Вход | Регистрация | Пользователи | Создать тему
Список форумов » Ваши вопросы по матрасам специалистам » Тема Vegas или Askona?

Тема: Vegas или Askona?

Страницы: 1 
3911197
04.01.19

А мы с женой подбирали матрас как по книжке: в первую очередь по жесткости, чтобы двоих устраивала. Были советы от продавцов и "два разных матраса в один чехол", и "с ассимитричными половинами". Но как-то пришли полежать на Вегасе. Конкретно модель М2. Он и в меру жесткий мтрас и прослойка из пены с эффектом памяти отлично расслабляет спину. И пружинный блок с зонами жесткости. Короче, остановились на нем. По весовой нагрузке на место у него еще ого-го какой запас, нам столько гамбургеров не съесть)

Как альтернативу смотрели матрасы Аскона, но отпугнуло то, что у них в моделях нет защитной прослойки между настилочными слоями и пружинами - читали, что пружины от трения сначала вылазят из чехлов, а потом повреждают изнутри более мягкий настил (кокос и поролон). В итоге матрас через несколько лет теряет свои свойства. А еще не у всех матрасов - съемный чехол. Нельзя толком посмотреть что внутри и постирать в конце концов .  
У вегаса разъемная молния идет по кругу - 360 градусов. Можно по половине чехла стирасть. В общем нам нравится наш матрас! Теперь спать хочется идти раньше, а вставать на работу, совсем не хочтеся )

[цитата] [ответить]
natanatanata
11.11.17

Агнешка: А я взяла себе матрас Аскона Neo Hard. Без пружин, в основе материал NeoTaktile, сто матрас не греется. Летом спала нормально, на прохладном удобном матрасике. вообще качественное спальное место просто необходимо для тех у кого проблемы со спиной.
Даже если и нет проблем со спиной, важно хорошо спать. Хотя бы с той точки зрения, чтобы со временем этих проблем не возникло. Аскона в этом плане, универсальные. Мы подобрали для всей семьи у них матрасы. Разные, потому что предпочтения и состояние здоровья у всех разные. Но угодить получилось всем. Спим в удовольствие.

[цитата] [ответить]
Агнешка
29.10.17

А я взяла себе матрас Аскона Neo Hard. Без пружин, в основе материал NeoTaktile, сто матрас не греется. Летом спала нормально, на прохладном удобном матрасике. вообще качественное спальное место просто необходимо для тех у кого проблемы со спиной.

[цитата] [ответить]
alenapozharskaya
18.10.17

Наталья Бубнова: А по жёсткости? Нормально детям? Не жалуются? Мне кажется, очень жёсткий будет прямо в напряг для организма.
Ну, там же разные варианты есть. Вы подбирайте под ребёнка. У нас средняя жёсткость, детям нормально. Говорят, что удобно очень, да и спят хорошо.

[цитата] [ответить]
Наталья Бубнова
18.10.17

А по жёсткости? Нормально детям? Не жалуются? Мне кажется, очень жёсткий будет прямо в напряг для организма.

[цитата] [ответить]
alenapozharskaya
18.10.17

a.li.87: А по гарантии что у асконы? Я вот даже не знаю, как называется наши матрасы, которые у детей лежат, они старые и, я так поняла, что не брендовые. И про гарантию, понятное дело, ничего не известно.
Три года у наших детских матрасов гарантия, ну так по договору. Но они вот после полутора лет у нас, как новые. Поверхность ровная вот как только из магазина. Я вообще не уверена, что с годами провалится. Мне кажется, долго прослужит ещё.

[цитата] [ответить]
a.li.87
18.10.17

А по гарантии что у асконы? Я вот даже не знаю, как называется наши матрасы, которые у детей лежат, они старые и, я так поняла, что не брендовые. И про гарантию, понятное дело, ничего не известно.

[цитата] [ответить]
alenapozharskaya
18.10.17

a.li.87: Меня именно детские матрасы интересуют. Как они в эксплуатации, кроме того, что спать на них удобно? Просто дети - это же игры, домики, прыжки на кровати, ночёвки с друзьями. Не начинают пружины лезть, провалы там всякие посередине?
Нет проблем с этим. Не могу сказать, что они у меня живут на матрасе, по бОльшей части, спят, конечно))) Но и не без подвижных игр. Вроде бы всё выдерживает. По крайней мере, торчащих пружин, скрипа и провалов на матрасе точно не замечала.

[цитата] [ответить]
a.li.87
18.10.17

Меня именно детские матрасы интересуют. Как они в эксплуатации, кроме того, что спать на них удобно? Просто дети - это же игры, домики, прыжки на кровати, ночёвки с друзьями. Не начинают пружины лезть, провалы там всякие посередине?

[цитата] [ответить]
Агнешка
16.10.17

Недавно все таки купили матрас сыну подростку. Подбирали долго, чтобы цена и качество сошлись. В итоге остановили выбор на матрасах Аскона, т.к. и выбор у них большой и разница в ценах приличная. По мне так это добротный матрас за нормальные деньги. Аскона Фортуна очень удобный, стороны и вправду разные, одна пожестче, вторая помягче и потеплее. Сын спит уже больше полугода. Доволен вполне.

[цитата] [ответить]
egorova85
27.08.17

Спасибо большое. Я уже заказала понравившуюся модель. Надеюсь, что и мы не разочаруемся.

[цитата] [ответить]
alenapozharskaya
22.08.17

: А кто-нибудь покупал через официальный интернет-магазин Асконовский матрас? Мне интересно, насколько товар соответствует реальности, нет ли разницы в информации на сайте, типа цены, информация о доставке, ну, и так далее? Хотим купить онлайн, так дешевле, но интересно на предмет подводных камней.
Себе покупали в асконовском салоне оффлайн, детям брали через-интернет магазин. Но смотрите, мы в официальном покупали, про другие ручаться не стану. Всё, что на сайте, так и есть на самом деле. Оформили быстро, привезли на третий день. В целом, довольны их работой, нет замечания. Я даже отзыв оставляла.

[цитата] [ответить]
egorova.85
21.08.17

А кто-нибудь покупал через официальный интернет-магазин Асконовский матрас? Мне интересно, насколько товар соответствует реальности, нет ли разницы в информации на сайте, типа цены, информация о доставке, ну, и так далее? Хотим купить онлайн, так дешевле, но интересно на предмет подводных камней.

[цитата] [ответить]
nattyll100
14.08.17

Читайте все отзывы про матрасы на сайте Альков.ру

[цитата] [ответить]
libra
27.07.17

За Аскону плюсану прямо-таки несколько раз. Их матрасы у нас у детей, у родителей и у нас с мужем. Покупали все в разные периоды. Когда появлялась необходимость купить кому-либо из семьи матрас, всегда смотрели не только Аскону, но и другие бренды. Только как-то вот так получалось, что всё равно возвращались к ней. Ну, вот хорошие матрасы у них, ничего не скажешь.

[цитата] [ответить]
alenapozharskaya
29.05.17

У нас матрасы Аскона - у детей и у нас с мужем. После них нет желания никакие другие искать и тестировать. Настолько хорошо спится, что всем друзьям рекомендую. Кто ночевать оставался, всегда спрашивали, что за матрас на кровати - спится изумительно. Так что для нас только Аскона.

[цитата] [ответить]
Егор
04.08.16

Насчет Вегас не знаю. Возможно Вы и правы. А вот про Аксону у меня есть несколько аргументов. Да, Аксона преемущественно делает матрасы очень высокого качества с соответствующей ценой. Однако это совершенно не значит что там нет продукции с приемлемой ценой. Разумеется, всё зависит от того, что для Вас является не дорогой продукцией. Мы все прекрасно понимаем, что сегодня не получиться купить матрас за 300 рублей. Но за 3 000 - 4 000 можно купить вполне неплохой матрас. К примеру: Aksona Balance Smart, Матрас Askona Compact Effect Low,  Матрас Askona Balance Palma и многие другие. Это ведь не 30 000 рублей, не так ли? Если Вы мне не верите или же хотите сами на это посмотреть, специально для Вас оставлю ссылку http://www.alcove.ru/ortopedicheskie_matrasy_askona_compact/

[цитата] [ответить]
Ларина
21.07.16

Я матрасы смотрела в вегасе и асконе. Ничего не понравилось, имею ввиду по цене. А вот на хилдинг андерс подобрала. Уложилась в планируемую сумму.

[цитата] [ответить]
Lu4shi1
21.03.16

Я на диване очень часто сплю, пружины правда сломаны но спасает ортопедический матрас для дивана Спред 5

[цитата] [ответить]
Андрей1481
12.03.16

Хм.. Можно попробовать порыскать в интернете и найти качественную продукцию.  Ну вот, например матрасы Дримлайн,  чтоб  и для тела и для души как говорится :)

[цитата] [ответить]
Beelinelife
14.12.15

Я пока остановилась на матрасах другой фабрики
Т.к. выбирался для ребеночка,то экономить не стали.Материалы и качество очень радуют.Да и хорошая вещь в любом случае окупается.
И для нас с мужем выбрали

[цитата] [ответить]
MarMur
11.12.15

Матрасы здесь самые лучшие. Мы приобрели и очень очень давольны! До этого у нас был не дешевый матрас но сравнить даже не имеет смысла. Матрасы все сделаны в ручную. Матрас класса люкс а цена весьма разумная! Всем советую!!!

[цитата] [ответить]
Лунтик
21.11.15

А это 2 ведущие фирмы по матрасам ?  
Просто я,месяца 2 назад,заказала себе матрас здесь  
Высокой жесткости , ортопедический 2-х местный.
Пока мне все нравится и обслуживанием с доставкой я очень довольна, да еще и скидку сделали.
Думаю, есть много фирм , которые будут идти на ровне с этими 2-мя.
Как вообще определить: насколько хороший матрас ? )

[цитата] [ответить]
saniok37
29.10.15

У нас был обычный , пружинный матрас , болела спина , постоянно какое-то чувство неудобства. Решились на ортопедический , но они дорогие . Собрали денег и я нашел интернет магазин Матрасов. Цена сразу обрадовала . Мы выбрали матрас Perrino Плекс - (Беспружинный ортопедический матрас Perrino Плекс Мини - модель средней жесткости, изготовлена из современного, экологически чистого материала Эрголатекс. Блок эрголатекса высотой 9 см обладает оптимальной упругостью, оказывает анатомическую и ортопедическую поддержку позвоночнику. Чехол с антистрессовой пропиткой обеспечивает дополнительный комфорт спального места). Жена очень довольна .

[цитата] [ответить]
Каталина
25.06.14

Из всех матрасов, которые мы пробовали, Вегас 10а лучший без всяких сомнений. До этого мы один раз уже поторопились купить матрас дешевого производителя, так там и с кокосом были проблемы и вернуть деньги удалось с трудом. Поэтому в этот раз мы решили уже так не экономить, хотя опять же рисковать большой суммой не хотелось, выбирали модели по умеренной цене. Однако 10а полностью оправдал мои ожидания, очень удобный, качественный матрас. Уже то, что запаха у нового матраса практически не было, - отличный признак, что технологии при производстве соблюдаются. И дальше жаловаться не пришлось. По жесткости мне эта модель подошла хорошо (средняя, одна сторона чуть жестче).

[цитата] [ответить]
Vista
25.04.14

Впечатления от Vegas 9 - матрас очень приличный. Я выбором в итоге довольна, хотя первые пару дней был заметный фабричный запах, о чем предупреждали еще продавцы. Дня три понадобилось хорошо продержать его в комнате с открытой форточкой, но после этого никаких проблем с этим не было. Вижу, что некоторые жалуются на запах, возможно, мне повезло. Я вообще своей покупкой довольна, потому что высыпатся стала в разы лучше, тело отдыхает, а раньше случалось что и шея и спина побаливала. Сейчас такого пока за пару  месяца, что я пользуюсь матрасом, не было.

[цитата] [ответить]
Зеленая
01.09.13

у них большой срок службы, у этих матрасов, и гарантия хорошая, это тоже большой плюс

[цитата] [ответить]
Александра Владимировна
01.09.13

Я уже 5 лет сплю на асконовском матрасе, переворачиваем раз в квартал, больше никаких проблем с ним не имеем, все как новый, я очень довольна, уже сто раз себя окупил. Дочке будем тоже в асконе брать, но уже взрослую серию, ей 15 лет, большенькая уже

[цитата] [ответить]
Зеленая
30.08.13

Да не за что, а нам мы брали Аскона Фортуна и Лаура для мамы, они более бюджетные, но тоже очень и очень хорошие, во всяком случае уже три года нареканий нет

[цитата] [ответить]
Чегоська
30.08.13

Да, я думаю, что в школе нагрузка большая на спинку — ранцы тяжелые, за партой сидеть подолгу, дома уроки делать еще, так что тоже решили новый матрас взять. Спасибо за отзыв, я посмотрю эту серию

[цитата] [ответить]
Зеленая
30.08.13

Я тоже долго думала, и взяла все-таки серию медифлекс кидс, они разработаны специально , для растущего позвоночника, моему сыну 8 лет, но покупали тоже к школе, в прошлом году, ему 7 было, как и вам))

[цитата] [ответить]
Чегоська
28.08.13

Скажите, а ребенку вы какой выбрали? У нас дочке 7 лет, вот думаем

[цитата] [ответить]
Зеленая
28.08.13

Да, нам с мужем, ребенку и маме, так что я уже опытная покупашка))

[цитата] [ответить]
Чегоська
27.08.13

Вы их несколько покупали что ли?

[цитата] [ответить]
Зеленая
27.08.13

Про Аскону могу только одно сказать — качественные матрасы, я ни разу не пожалела о потраченном на них, оправдывают и описания, и цену, спать комфортно

[цитата] [ответить]
Kirena
31.03.13

вчера лежали на этом матрасе в салоне, сегодня через интернет оформила, буду ждать доставку. Матрас очень удобный, а уж в сравнении с тем, который был у нас, так вообще небо и земля.

[цитата] [ответить]
Лирочка
30.03.13

да, и консультанты на все вопросы ответят, мне на свои ответы приходилось в гугле выискивать =)

[цитата] [ответить]
Kirena
28.03.13

а мы наверное, в магазин сходим полежим, орт. матрас первый раз выбираем, наугад не рискну заказывать.

[цитата] [ответить]
Лирочка
27.03.13

нам вообще его свекровь привезла, знала что у мужа проблемы со спиной, очень хорошо подошел.

[цитата] [ответить]
Kirena
24.03.13

Спасибо большое, админ!

Лирочка, а вы через интернет заказывали или в магазине покупали?

[цитата] [ответить]
Лирочка
21.03.13

У меня этот матрас с 2010 года. Хочу сказать, что мы на нем прекрасно высыпаемся, а у мужа, у которого после травмы были частые боли в спине и он постоянно крутился и вертелся, прежде чем заснуть на старом матрасе, эта проблема сошла на нет. Спит как младенец.

[цитата] [ответить]
Admin
21.03.13

Здравствуйте Kirena!
Особых нареканий к качеству Российских матрасов Serta (Серта), выпускаемых фабрикой Аскона в г. Ковров Владимирской области, у нас нет. На мой взгляд качество такое же как и других крупных производителей, Вегас, Торис, Орматек, и т.д.,и т.п. Как у всех матрасов выпускаемых в России, на нормальном современном оборудовании, то есть, вполне себе нормальное. Цены конечно на Серту несколько выше средне-рыночной на изделия подобного класса(очевидно сказывается наценка "за Бренд"), но на вкус и цвет - каждому свое. Например на мой взгляд, рассматривая матрасы подобной ценовой категории, можно уже посмотреть и в строну немецких производителей, т.е. за сопоставимые деньги приобрести импортный матрас, изготовленный в Германии( например от компаний Malie, или Schlaraffia), но это конечно сугубо мое мнение.  
На самом деле, и об этом уже не раз и не два говорилось на форуме, самый главный критерий, это Ваши ощущения. Понравился Вам какой то конкретный матрас от "Serta" , или любой другой фабрики , подходит Вам по цене и свойствам, покупайте. Руководствуйтесь прежде всего своими ощущениями, ну и здравым смыслом конечно.  

[цитата] [ответить]
Kirena
20.03.13

Хотим себе матрас Серта, как они по качеству?

[цитата] [ответить]
lolabam
09.01.13

Доброе утро всем. Лично я покупал матрас здесь. Хочу заметить, что данный матрас качественный и приемлемый по цене. Остался доволен своей покупкой. Советую заглянуть сюда. Желаю приятных покупок.

[цитата] [ответить]
madparrot
15.12.12

Посмотрите матрасы тут . у нас раньше был  матрас фирмы Аскона . Он очень нравился и нам, и ребенку .

[цитата] [ответить]
Wistushka
27.11.12

Почти год используем Askona Josephine - все отлично, удобно. Заказывали на Пражской. Название магазина уже не помню, что-то типа "фабрика сна" или как-то так... Там были и другие модели и производители. Выбирали методом "лежки" (девушка-консультант сама предложила попробовать). Привезли через 3 дня. С тех пор используем, не жалея потраченных денег. Кто спит до сих пор на раскладных диванах - меня не поймет)))

[цитата] [ответить]
Admin
18.06.12

Здравствуйте Сара!
Спасибо за теплые слова в наш адрес, это очень приятно!
Вот только кровати в рассрочку мы не продаем....

[цитата] [ответить]
Сара
15.06.12

Хочу сказать спасибо за хорошее качество, спокойный сон. Я покупала у них кровать с матрасом.  Кровать брала в рассрочку, и это очень порадовало,что есть такая услуга.  Теперь я поняла, что значит спать на хорошей кровати, и удобном матрасе.

[цитата] [ответить]
Admin
08.06.12

Здравствуйте Din-Din!
Относительно качества матрасов Аскона: В последнее время,к нам не поступала информация о резком ухудшении качества матрасов Аскона, так что надеяться на отличное качество,конечно можно, и нужно!)))  
Далее по теме: Вот посмотрите - Матрас Violait Baby Бэмби (детский), или например Матрас DreamLine BabyHoll Hard, эти модели матрасов с таким же составом что и так понравившейся Вам матрац Бэби Фанни от ф-ки Аскона. Они до сих пор выпускаются. С уважением, Администратор.

[цитата] [ответить]
Din-Din
08.06.12

Когда я растила старшего, мы покупали ортопедический матрас фирмы Аскона под названием Бэби Фанни. Матрас очень нравился и нам, и ребенку – благодаря ему мы отучили старшего спать с нами, ему понравилось. В настоящее время такого матраса, по отзывам продавцов, не существует. Скажите, какой матрас я бы могла купить своему ребенку и могу ли я надеяться, что детские матрасы фирмы Аскона по прежнему такого же отличного качества?

[цитата] [ответить]
Страницы: 1